Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 февраля 2019 года После вмешательства прокурора погашена задолженность по заработной плате работникам сельхозпредприятий Юкаменского района

Прокуратурой Юкаменского района по поступившей информации выявлены факты невыплаты заработной платы в сельскохозяйственных предприятиях Юкаменского района.

Проведенной проверкой установлено, что в СПК «Нива» в срок, установленный положением об оплате труда, не выплачен окончательный расчет за декабрь 2018 года 11 работникам, а в СПК «Восход» установленные сроки не выплачена в полном объеме заработная плата всем сотрудникам кооператива.

Прокуратурой района в целях устранения нарушений закона в СПК «Восход» и СПК «Нива» внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того в защиту интересов работников СПК «Восход» прокуратурой района в суд направлено 17 исковых заявлений о взыскании заработной платы и компенсации. Исковые заявления судом удовлетворены в полном объеме.

В отношении председателей СПК «Нива» и СПК «Восход» прокурором вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которые направлены в Государственную инспекцию труда для рассмотрения.

В настоящее время задолженность по заработной плате в СПК «Нива» и СПК «Восход» погашена полностью. Рассмотрение мер прокурорского реагирования контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости