Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 февраля 2019 года Руководители школ Каракулинского района привлечены к ответственности за ненадлежащую организацию охраны

Прокуратура Каракулинского района провела проверку защищенности образовательных учреждений района, в ходе которой выявлены нарушения.

Проверкой установлено, что в 6 образовательных учреждениях района не обеспечена охрана объекта и территории сотрудниками частных охранных организаций или подразделениями ведомственной охраны. Охрана объектов осуществлялась сторожами школ.

В соответствии с положениями Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» частная охранная деятельность является лицензируемым видом деятельности, на которую у образовательных учреждений лицензии отсутствовали.

По выявленным нарушениям закона прокурор Каракулинского района возбудил в отношении директоров школ административные производства по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без лицензии).

Административные дела рассмотрены, мировым судьей должностные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждений.

Кроме того, в адрес образовательных учреждений прокуратура района внесла представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены, руководители школ приняли меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости