Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 января 2019 года По итогам прокурорской проверки заместитель руководителя печорской администрации оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Печорская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации муниципального района «Печора».

В ходе проверки установлено, что в сентябре 2018 года в администрацию муниципального района «Пчеора» обратилась местная жительница с жалобой на срезанные ветки деревьев, не убранные с весны и сваленные кучей неподалеку от магазина «Школьник» по ул. Строительной. В нарушение требований закона обращение заявительницы было рассмотрено с нарушением 30-дневного срока.

По результатам проверки Печорская межрайонная прокуратура возбудила в отношении заместителя руководителя администрации муниципального района «Печора» дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан).

Мировой судья Юбилейного судебного участка г. Печоры, рассмотрев представленный прокуратурой административный материал, привлек виновное должностное лицо к административной ответственности и назначил наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Также Печорская межрайонная прокуратура внесла руководителю администрации МР «Печора» представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 11:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости