Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 января 2019 года В результате вмешательства прокуратуры кинотеатр стал доступнее для инвалидов

Сасовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов.

По результатам проверки установлено, что в декабре 2017 года МБУ «Муниципальный культурный центр» было приобретено оборудование для кинотеатра, необходимое для осуществления кинопоказа с подготовленным тифлокомментированием.

В то же время в нарушение «Правил осуществления демонстраторами фильмов показа субтитрированных и тифлокомментированных полнометражных национальных фильмов, созданных в художественной или анимационной форме», информация о показе в кинозале фильмов с тифлокомментарием в доступных для ознакомления местах, а также на сайте демонстратора фильма в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не размещалась.

Данный факт влек нарушение прав инвалидов на обеспечение их равных с другими гражданами возможностей участия в жизни общества и обеспечения их права на достойную жизнь.

По фактам выявленных нарушений в декабре 2018 года в адрес МБУ «Муниципальный культурный центр» межрайпрокуратурой внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости