Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 января 2019 года В Рязани рассмотрено уголовное дело о ДТП, в результате которого погибла женщина

Постановлением Октябрьского районного суда г. Рязани от 10.01.2019 прекращено уголовное дело за примирением сторон в отношении водителя - гражданина Республики Узбекистан, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.

В сентябре 2018 года водитель, управляя автомобилем «Тойота Альфарт», следовал по 199-му км. автодороги М-5 «Урал» сообщением г. Москва – г. Челябинск. В качестве пассажира в салоне автомобиля находилась мать потерпевшего, 51 летняя гражданка Республики Кыргызстан. Водитель нарушил правила дорожного движения, превысил допустимую скорость, не смог сохранить при повороте траекторию движения транспортного средства в пределах проезжей части, что привело к тому, что автомобиль переместился за ее пределы, где совершил наезд на опору линии электропередач. В результате ДТП пассажир автомобиля получила множественные телесные повреждения, от которых скончалась на месте.

Сын погибшей в судебном заседании заявил ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон, обосновав свою позицию тем, что он примирился с обвиняемым, который ущерб ему загладил, а именно оплатил похороны матери, возместил моральный вред и по религиозным соображениям претензий у него к нему не имеется.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 16:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости