Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 января 2019 года Почти 30 человек травмировались из-за гололеда в Адмиралтейском районе - директору дорожного предприятия внесено представление

Прокуратура Адмиралтейского района проанализировала обращения граждан и установила, что с 1 декабря 2018 года по 9 января 2019 года в травматологический пункт вследствие травм, полученных из-за гололёда на территории района, обратилось 29 человек. Из них двое были госпитализированы в медицинские учреждения в состоянии средней степени тяжести.

В основном это травмы верхних и нижних конечностей, плеча, ушибы грудной клетки и другие.

Прокуратура района провела выездную проверку деятельности СПб ГУДП «Центр» по проведению зимней уборки улично-дорожной сети района от наледи и удаления снега.

Установлено, что в период с 28 декабря 2018 года по 9 января 2019вблизи домов по улице Большой Подьяческой, набережной Канала Грибоедова на тротуаре в зоне для пешеходов со стороны проезжей части имеется наледь.

На проезжей части улицы Садовой и Столярного переулка обнаружено массовое скопление снега.

На момент осмотра территорий улично-дорожной сети по этим адресам мероприятия по уборке территории СПб ГУДП «Центр» не производились.

Прокуратура района в адрес директора организации внесла представление о незамедлительном устранении нарушений и принятии мер по их недопущению, а также поставила вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 11:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости