Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 января 2019 года Застройщик устранил нарушения, ущемляющие права участников долевого строительства

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку соблюдения законодательства о долевом строительстве и защите прав потребителя ООО «Группа компаний «Синергия» при возведении дома на улице Будапештской.

Установлено, что организация с физическими лицами заключала договоры участия в долевом строительстве на этот объект, которые содержат условия, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законодательством.

Условия договоров касались установления гарантийного срока качества квартиры, изменения сроков строительства объекта и ввода его в эксплуатацию, а также правил уступки участником долевого строительства прав требований по договору долевого участия.

По фактам выявленных нарушений прокуратура района в отношении организации возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение иных прав потребителей).

По результатам его рассмотрения Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу ООО «Группа компаний «Синергия» привлечено к административной ответственности.

Помимо этого, по результатам рассмотрения внесенного прокуратурой района представления должностное лицо организации привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры по устранению нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 13:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости