Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 января 2019 года Прокуратура Ульяновской области провела проверки по почти 100 обращениям, поступившим на «горячую линию» по вопросам соблюдения законности при обеспечении теплоснабжением социальных учреждений и объектов жилищного фонда

В связи с началом отопительного сезона с 10 октября 2018 года по поручению Прокурора Ульяновской области региональными органами прокуратуры организована и систематически функционирует «горячая линия» по вопросам соблюдения законности при обеспечении теплоснабжением социальных учреждений и жилищного фонда.

Каждое из почти 100 поступивших на нее в прошедшем году обращений граждан стало предметом специальной проверки.

Так, прокуратура Новоспасского района возбудила дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ в отношении директора МБУ «Юг-Сервис» и самого юридического лица в связи с непоставкой тепловой энергии в квартиру дома № 10 по улице Новая в поселке Крупозавод, в которой проживает ветеран Великой Отечественной войны.

Кроме того, руководителю хозяйствующего субъекта внесено представление об устранении нарушений прав граждан и закона.

Во исполнение требования прокуратуры администрация учреждения обеспечила теплоснабжение жилого помещения фронтовика в полном объеме.

Прием сообщений на данную «горячую линию» Прокуратуры Ульяновской области осуществляется по телефонным номерам 73-54-52 и 33-10-73 в будние дни (с понедельника по пятницу) с 9.00 до 18 часов.

Тщательному анализу продолжают подвергаться любые сведения о нарушениях температурного режима в помещениях многоквартирных домов и социальных учреждений, о фактах ненадлежащей подготовки объектов коммунальной инфраструктуры, о несоблюдении исполнителями коммунальных услуг сроков подачи тепла и т.п.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости