Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Ульяновской области провела проверки по почти 100 обращениям, поступившим на «горячую линию» по вопросам соблюдения законности при обеспечении теплоснабжением социальных учреждений и объектов жилищного фонда

09 января 2019 года


В связи с началом отопительного сезона с 10 октября 2018 года по поручению Прокурора Ульяновской области региональными органами прокуратуры организована и систематически функционирует «горячая линия» по вопросам соблюдения законности при обеспечении теплоснабжением социальных учреждений и жилищного фонда.

Каждое из почти 100 поступивших на нее в прошедшем году обращений граждан стало предметом специальной проверки.

Так, прокуратура Новоспасского района возбудила дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ в отношении директора МБУ «Юг-Сервис» и самого юридического лица в связи с непоставкой тепловой энергии в квартиру дома № 10 по улице Новая в поселке Крупозавод, в которой проживает ветеран Великой Отечественной войны.

Кроме того, руководителю хозяйствующего субъекта внесено представление об устранении нарушений прав граждан и закона.

Во исполнение требования прокуратуры администрация учреждения обеспечила теплоснабжение жилого помещения фронтовика в полном объеме.

Прием сообщений на данную «горячую линию» Прокуратуры Ульяновской области осуществляется по телефонным номерам 73-54-52 и 33-10-73 в будние дни (с понедельника по пятницу) с 9.00 до 18 часов.

Тщательному анализу продолжают подвергаться любые сведения о нарушениях температурного режима в помещениях многоквартирных домов и социальных учреждений, о фактах ненадлежащей подготовки объектов коммунальной инфраструктуры, о несоблюдении исполнителями коммунальных услуг сроков подачи тепла и т.п.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/704750-prokuratura-ulyanovskoy-oblasti-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/40858