Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 декабря 2018 года В Кемерово директор турфирмы осуждена за мошенничество

Заводский районный суд г. Кемерово 24 декабря закончил рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего директора турфирмы, которая обманным путем похитила у своих клиентов более 6 млн. руб.

Суд установил, что 36-летняя жительница Кемерово с января по июль 2017 года получила оплату за оказание туристских услуг, но не перечислила деньги в соответствии с условиями договора на расчетные счета туроператоров и авиакомпаний в установленном порядке. Туристические поездки забронированы не были. Деньги женщина потратила по своему усмотрению. Потерпевшими по делу стали более 60 человек.

Вину в предъявленном обвинении женщина признала в полном объеме, согласилась с исковыми требования потерпевших. На протяжении предварительного следствия и в ходе судебных заседаний она возместила клиентам около 1 млн. руб.

При назначении наказания суд учел, что подсудимая полностью признала вину и раскаялась, принимала меры к возмещению ущерба, впервые привлекается к уголовной ответственности, положительно характеризуется и имеет несовершеннолетнего ребёнка.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, в особо крупном размере). Ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Также суд удовлетворил исковые требования потерпевших сумму невозмещенного ущерба.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:25 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости