Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 декабря 2018 года ​ В Волосовском районе сотрудники администрации привлечены к административной ответственности за нарушение требований законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратурой Волосовского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что при проведении проверки, в рамках муниципального земельного контроля, в августе 2018 года, администрацией Кикеринского сельского поселения в отношении КФХ допущены нарушения требований действующего законодательства, а именно: проведение проверки в рамках муниципального контроля при отсутствии оснований для ее проведения, непредставлении акта о проведенной проверке в прокуратуру и проведение плановой проверки, не включенной в ежегодный план проведения плановых проверок.

Кроме того, информация о проверке не внесена в Единый реестр проверок.

По данному факту прокуратурой района возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 1, 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ в отношении специалиста и главы администрации Кикеринского сельского поселения.

Постановления рассмотрены, должностные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения и штрафа.

Фактическая оплата штрафа поставлена прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:21 13:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости