Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

​ В Волосовском районе сотрудники администрации привлечены к административной ответственности за нарушение требований законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности

21 декабря 2018 года


Прокуратурой Волосовского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что при проведении проверки, в рамках муниципального земельного контроля, в августе 2018 года, администрацией Кикеринского сельского поселения в отношении КФХ допущены нарушения требований действующего законодательства, а именно: проведение проверки в рамках муниципального контроля при отсутствии оснований для ее проведения, непредставлении акта о проведенной проверке в прокуратуру и проведение плановой проверки, не включенной в ежегодный план проведения плановых проверок.

Кроме того, информация о проверке не внесена в Единый реестр проверок.

По данному факту прокуратурой района возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 1, 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ в отношении специалиста и главы администрации Кикеринского сельского поселения.

Постановления рассмотрены, должностные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения и штрафа.

Фактическая оплата штрафа поставлена прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/701312--v-volosovskom-rayone.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11425--v-volosovskom-rayone-sotrudniki-administracii-privlecheny-k-administrativnoy-otvetstvennosti-za-narushenie-trebovaniy-zakonodatelstva-o-zashchite-prav-subektov-predprinimatelskoy-deyatelnosti