Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 декабря 2018 года Прокуратурой города Апатиты выявлены нарушения порядка формирования цены муниципального контракта

Прокуратурой города Апатиты проведена проверка исполнения законодательства РФ в сфере закупок в деятельности Муниципального казенного учреждения города Апатиты «Управление городского хозяйства».

По результатам проверки установлено, что Учреждением при обосновании начальной (максимальной) цены контракта на выполнение работ по сдерживанию роста и дальнейшего распространения травянистых растений рода борщевик на городских территориях допущены нарушения ст. 22 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Так, при формировании плана-графика закупок на 2018 год начальная (максимальная) цена контракта определена и обоснована на основании одной рыночной цены, что недопустимо при применении метода сопоставимых рыночных цен.

19.11.2018 по факту выявленных нарушений в отношении заместителя директора Муниципального казенного учреждения города Апатиты «Управление городского хозяйства» возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 ст. 7.29.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

10.12.2018 мировым судьей судебного участка № 3 Апатитского судебного района виновное лицо привлечено к административной ответственности, назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости