Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 декабря 2018 года В Ковдоре вынесен приговор по уголовному делу о хищениях денежных средств, собранных с населения за коммунальные услуги

Прокурором Ковдорского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Расчетно-информационный центр», обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160 УК РФ.

Уголовное дело по указанному факту было возбуждено по итогам проведения в 2018 году прокуратурой района проверки расходования денежных средств предприятиями ЖКХ. В ходе расследования сотрудниками УФСБ и полиции были выявлены дополнительные эпизоды хищений, совершенные данным должностным лицом.

Так, должностное лицо обвинялось в присвоении и растрате денежных средств, поступавших от населения в качестве платы за коммунальные услуги в размере более 216 000 рублей.

Установлено, подсудимая составляла со своими знакомыми фиктивные договоры оказания услуг, по которым перечисляла денежные средства предприятия. Предметом договоров являлись работы, которые входили в круг служебных полномочий самого директора. Впоследствии денежные средства обналичивались и передавались ей.

За период расследования причиненный предприятию ущерб в части добровольно возмещен обвиняемой. В части невозмещенного ущерба прокурором района заявлен гражданский иск, который судом был удовлетворен.

Суд приговорил женщину к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости