Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 декабря 2018 года По мерам прокурорского реагирования в г. Саяногорске погашена задолженность перед хозяйствующими субъектами на сумму более 170 тыс. рублей

Прокуратурой города Саяногорска проверено исполнение муниципальными заказчиками законодательства в части своевременности оплаты обязательств по исполненным контрактам перед хозяйствующими субъектами.

Установлено, что Муниципальное автономное учреждение «Городские спортивные сооружения» в нарушение требований закона расчет с хозяйствующими субъектами по исполненным контрактам не произведен на общую сумму более 170 тыс. рублей.

Выявлено, что нарушение закона обусловлено ненадлежащим финансовым обеспечением выполнения муниципального задания учреждения.

Так, Администрацией муниципального образования г. Саяногорск субсидия на выполнение муниципального задания предоставлена МАУ «Городские спортивные сооружения» в меньшем объеме, чем установлено соглашением, недофинансирование составило свыше 5 млн. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором города внесено представление главе муниципального образования г. Саяногорск.

Благодаря вмешательству прокуратуры кредиторская задолженность учреждения погашена в полном объеме, в том числе задолженность по исполненным контрактам перед хозяйствующими субъектами в размере 173,1 тыс. рублей.

По инициативе прокурора города бывший глава муниципального образования г. Саяногорск постановлением мирового судьи г. Саяногорска привлечен к административной ответственности по ст. 15.15.15 КоАП РФ за нарушение порядка формирования муниципального задания, назначен административный штраф в размере 10 тыс. рублей (постановление в законную силу не вступило).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 06:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости