Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 декабря 2018 года В прокуратуре области подведены итоги общероссийского дня приема граждан

Во исполнение поручения Президента РФ 12 декабря 2018 органы прокуратуры области приняли участие в проведении общероссийского дня приема граждан.

В этот день любой желающий гражданин мог обратиться к руководителям прокуратуры области, прокурорам районов, городов, специализированных прокуратур.

Жители региона обращались лично, посредством телефонной связи и в режиме видеосвязи.

Количество обратившихся граждан в органы прокуратуры области в этот день составило 160 человек (в 2017 году – 144).

Наибольшее число граждан обратилось к прокурорам городов Челябинска, Коркино, Миасса, Нязепетровского района.

Посетители жаловались на нарушения жилищного, земельного законодательства, указывали о проблемах в сфере ЖКХ, выражали несогласие с бездействием судебных приставов-исполнителей, обжаловали решения органов следствия и дознания.

Непосредственно руководителями прокуратуры области принято 44 гражданина.

Разрешение всех принятых 18 обращений непосредственно прокурором области поставлено на его личный контроль.

Так, на прием к прокурору области обратился законный представитель учащегося школы г. Челябинска, который получил травмы в результате избиения родителем одного из учеников школы. Ребенку причинен моральный вред в связи с полученными травмами и нахождением на лечении.

По результатам проверки по поручению прокурора области в Металлургический районный суд предъявлено заявление о взыскании с гражданина компенсации морального вреда в размере 100 тыс. тысяч рублей. Рассмотрение искового заявления и уголовного дела, ранее направленного в суд по факту причинения телесных повреждений мальчику, находится на контроле в прокуратуре области.

Кроме того, на прием к прокурору области обратилась 70-летняя пенсионерка, пострадавшая в результате ДТП. Виновник в добровольном порядке отказался выплачивать причиненный вред.

По поручению прокурора области прокуратурой г. Челябинска проведена проверка, в суд предъявлено заявление о взыскании компенсации морального вреда в размере 200 тыс. рублей.

В прокуратуре области в режиме видеосвязи принята гражданка из г. Троицка по вопросу аварийного состояния колодца расположенного во дворе дома.

Прокуратурой области организована незамедлительная проверка, по результатам которой директору ООО «Троицкий Водоканал водоотведение» внесено представление, поставлен вопрос о проведении ремонтных работ, направленных на устранение аварийной ситуации.

Всем заявителям по результатам разрешения письменных обращений даны ответы по существу поставленных вопросов.

Разрешение обращений, содержащих доводы о нарушениях федерального законодательства, поставлены в органах прокуратуры области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 09:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости