Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 декабря 2018 года Работники органов прокуратуры Пензенской области сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Работники органов прокуратуры региона 07.12.2018 приняли участие в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Тестирование проходили как сотрудники аппарата прокуратуры области, так и прокуратур районного звена.

Выполнение норм программы состоялось в МУП Дворец спорта «Рубин» и плавательном бассейне Пензенского государственного университета.

Торжественное мероприятие открыл заместитель прокурора области Олег Световой. В своей приветственной речи он отметил значимость возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который направлен на развитие массового спорта и оздоровление нации. Руководитель надзорного ведомства подчеркнул, что внедрение комплекса ГТО способствует вовлечению работников прокуратуры в занятие спортом и ведению ими здорового образа жизни.

Сотрудники надзорного ведомства в четырех возрастных группах сдавали нормативы по стрельбе, бегу, подтягиванию, отжиманию, прессу, прыжкам в длину, самбо, тесты на гибкость, а также нормативы по плаванию.

Результаты испытаний будут обработаны муниципальным Центром тестирования ВФСК ГТО г. Пензы.

Работникам прокуратуры, успешно сдавшим тесты, будут выданы соответствующие знаки отличия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости