Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Работники органов прокуратуры Пензенской области сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

07 декабря 2018 года


Работники органов прокуратуры региона 07.12.2018 приняли участие в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Тестирование проходили как сотрудники аппарата прокуратуры области, так и прокуратур районного звена.

Выполнение норм программы состоялось в МУП Дворец спорта «Рубин» и плавательном бассейне Пензенского государственного университета.

Торжественное мероприятие открыл заместитель прокурора области Олег Световой. В своей приветственной речи он отметил значимость возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который направлен на развитие массового спорта и оздоровление нации. Руководитель надзорного ведомства подчеркнул, что внедрение комплекса ГТО способствует вовлечению работников прокуратуры в занятие спортом и ведению ими здорового образа жизни.

Сотрудники надзорного ведомства в четырех возрастных группах сдавали нормативы по стрельбе, бегу, подтягиванию, отжиманию, прессу, прыжкам в длину, самбо, тесты на гибкость, а также нормативы по плаванию.

Результаты испытаний будут обработаны муниципальным Центром тестирования ВФСК ГТО г. Пензы.

Работникам прокуратуры, успешно сдавшим тесты, будут выданы соответствующие знаки отличия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/696424-rabotniki-organov-prokuraturyi-penzenskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2018/12/7/15150746