Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

21 ноября 2018 года Новороссийской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное в отношении браконьера, применившего к сотрудникам полиции насилие, опасное для жизни и здоровья

Новороссийской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 34- летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в сентябре 2018 года двумя сотрудниками Анапского линейного отдела в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2018» на реке Кубань в Темрюкском районе установлен мужчина, который на моторной лодкой «Прогресс-4» без идентификационных номеров осуществлял незаконный вылов водных биологических ресурсов с помощью запрещенных орудий лова.

В ходе пресечения незаконных действий и попытки доставить мужчину в отдел полиции, нарушитель сначала пытался порвать служебное удостоверение сотрудника полиции, а потом несколько раз ударил обоих полицейских, причинив одному из них средней тяжести вред здоровью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Темрюкский районный суд Краснодарского края для рассмотрения по существу.

Указанное преступление относится к категории тяжких, за него предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 09:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости