Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

21 ноября 2018 года Во Владикавказе возбуждено уголовное дело в отношении иностранного гражданина за попытку дать взятку сотруднику таможенных органов

Владикавказской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 30- летнего гражданина Республики Казахстан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десять тысяч рублей).

Установлено, что в сентябре 2018 года мужчина приобрел в Грузии автомобиль и следовал на нем со своей супругой в Республику Казахстан через территорию России. Находясь в павильоне таможенного поста МАПП Верхний Ларс Северо-Осетинской таможни, понимая, что старший государственный таможенный инспектор поста является представителем власти и исполняет свои должностные обязанности по принятию в пределах своей компетенции решений о пропуске через пост транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу, передал указанному должностному лицу в качестве взятки денежные средства в размере 100 долларов США за бесконтрольный выпуск в Россию из Грузии транспортного средства без внесения депозита, предназначенного в случае оформления таможенного транзита транспортных средств, следующих через территорию РФ.

При этом преступные действия иностранного гражданина не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку сотрудник таможни предлагаемые денежные средства не принял и незамедлительно сообщил о данном факте своему руководителю.

За покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десять тысяч рублей, уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости