Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

21 ноября 2018 года В Южную транспортную прокуратуру поступают благодарственные письма за содействие в эвакуации из зоны паводка в Краснодарском крае

В Южную транспортную прокуратуру поступают письма со словами благодарности от пассажиров железнодорожного транспорта, которые оказались в зоне паводка в конце октября 2018 года. Люди благодарят работников транспортной прокуратуры за оказанное содействие и правовые консультации.

Так, советник – посланник Посольства Республики Казахстан в РФ выразил благодарность работникам Сочинской транспортной прокуратуры за содействие, оказанное двум детским коллективам из Республики Казахстан в скорой отправке из зоны паводка. В конце октября группа детей их Казахстана приехала на международный фестиваль в Сочи, но несколько дней не могла вернуться домой из-за задержки поездов. Работники транспортной прокуратуры помогли обеспечить детей всем необходимым и организовали их выезд в короткие сроки.

«Посольство Республики Казахстан в РФ благодарит вас за содействие, оказанное центру развития «Пифагорка» и вокально-танцевальному ансамблю «Вдохновение» в эвакуации из зоны паводка в Краснодарском крае....Пользуясь случаем, хочу передать искренние слова благодарности и самые добрые пожелания от родителей ребят» - написано в благодарственном письме, которое советник-посланник лично вручил Сочинскому транспортному прокурору.

Благодарность работникам Краснодарской транспортной прокуратуры выразили пассажиры поезда сообщением Саратов – Адлер за оказание правовой помощи.

«26 октября нас с двумя маленькими детьми высадили на станции Краснодар…Поднявшись на третий этаж вокзала мы увидели человека, разъясняющего людям дальнейшие действия, как оказалось это был сотрудник Краснодарской транспортной прокуратуры Каппушев Казбек Асхатович. Обратились к нему, он нас выслушал, с пониманием отнесся к данной ситуации, вежливо ответил на все интересующие вопросы и разъяснил нам дальнейшие действия. Благодаря информации, предоставленной сотрудником прокуратуры, 27 октября 2018 года мы сели на поезд и доехали до места назначения в г. Адлер… Мы выражаем огромную благодарность сотрудникам Краснодарской транспортной прокуратуры за отличное выполнение должностных обязанностей, уважительное отношение к людям и человеческое понимание».

В период паводка в связи с задержкой пассажирских поездов в Краснодарском крае в Южной транспортной прокуратуре было организовано круглосуточное дежурство и работала горячая линия, вопросы соблюдения прав пассажиров поездов находились на особом контроле вплоть до разрешения ситуации.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости