Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

16 ноября 2018 года В Самаре суд второй инстанции согласился с позицией транспортного прокурора и признал законным ранее вынесенное судебное решение о наложении штрафа на организацию, допустившую нарушение порядка трудоустройства бывшего государственного служащего

Куйбышевская транспортная прокуратура приняла участие в пересмотре дела об административном правонарушении в отношении директора ООО «Стар вэй» по ст. 19.29 КоАП РФ.

Административное производство было возбуждено ранее транспортным прокурором по результатам прокурорской проверки ввиду нарушения указанным выше должностным лицом установленных Федеральным законным «О противодействии коррупции» сроков уведомления работодателя по прежнему месту работы госслужащего, а именно Самарской таможни, о заключении трудового договора с ее бывшим сотрудником.

По итогам его рассмотрения мировым судьей судебного участка Автозаводского судебного района г. Тольятти вынесено решение о привлечении директора ООО «Стар Вэй» к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ с наложением административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Директор ООО «Стар Вэй» с данным решением не согласился и обжаловал его в апелляционном порядке, выразив просьбу признать совершенное правонарушение малозначительным и заменить установленное судом наказание в виде штрафа на устное замечание.

Суд апелляционной инстанции, изучив доводы, приведенные в апелляционной жалобе, с учетом позиции представителя транспортной прокуратуры пришел к выводу о правильной квалификации действий директора ООО «Стар Вей», отсутствии оснований для признания правонарушения малозначительным и оставил постановление мирового суди Автозаводского судебного района г. Тольятти о наложении административного взыскания без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Реальное исполнение вступившего в силу судебного постановления находится на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 16:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости