Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 ноября 2018 года Прокуратура потребовала от руководителя общества с ограниченной ответственностью устранения нарушений законодательства об использовании товарных знаков

Прокуратура Советского района г.Тамбова в ходе рассмотрения обращения ПАО «КАМАЗ» по вопросу нарушения прав интеллектуальной собственности установила, что общество с ограниченной ответственностью «АВТОТЕХЦЕНТР» является администратором интернет-сайта, в наименовании доменного имени которого использует товарный знак «КАМАЗ». На интернет-страницах указанного сайта размещена информация с предложением для неопределенного круга лиц об оказании специализированных услуг и работ. Вход на сайт свободный, ознакомиться с содержанием указанной страницы и скопировать информацию в электронном варианте может любой нтернет-пользователь.

Вместе с тем, согласно ч.1 ст. 1477 Гражданского кодекса РФ, на товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак.

Товарный знак ПАО «КАМАЗ» защищен соответствующими свидетельствами, соответственно другие лица не могут использовать этот знак без согласия правообладателя.

Использование товарных знаков ПАО «КАМАЗ» предоставляется на основании лицензионного договора, который у ООО «АВТОТЕХЦЕНТР» отсутствует.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура внесла в адрес руководителя ООО представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости