Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 ноября 2018 года Вынесен приговор по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства

Прокуратурой Староюрьевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере).

По делу установлено, что 40-летний подсудимый, имея не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость за совершение умышленного преступления, в один из сентябрьских дней текущего года собрал недалеко от своего дома дикорастущие растения конопли, которые принес на территорию домовладения, где хранил их для личного потребления во дворе своего домовладения, где они были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции.

Согласно заключению физико-химической экспертизы изъятые у подсудимого растения массой в высушенном состоянии 1 379,5 грамма являются наркотикосодержащими частями растения рода конопля (растение рода каннабис), что образует крупный размер.

Будучи очень довольным своей находкой, он сделал фото на мобильный телефон, запечатлев себя лежащим среди кустов конопли.

Указанные фото были использованы следствием в качестве вещественных доказательств по делу.

Учитывая мнение государственного обвинителя, по совокупности приговоров осужденному назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область