Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

12 ноября 2018 года В Генеральной прокуратуре РФ состоялось заседание рабочей группы по взаимодействию с Ассоциацией российских банков

В Генеральной прокуратуре РФ состоялось очередное заседание рабочей группы по взаимодействию с Ассоциацией российских банков в вопросах соблюдения прав кредитных учреждений.

Рабочая группа создана в 2012 г. для обмена актуальной информацией, защиты прав и законных интересов кредитных организаций, мониторинга нормативных правовых актов, проведения совместных мероприятий по вопросам укрепления законности в сфере предоставления банковских услуг. В ее состав входят работники Генеральной прокуратуры РФ и представители Ассоциации российских банков.

В ходе заседания участниками рассмотрена проблема рефинансирования кредитов с использованием материнского (семейного) капитала в связи с отказами органов опеки и попечительства в выдаче предварительного разрешения на передачу имущества несовершеннолетних в залог банковской организации, предоставившей новый кредит.

По итогам обсуждения рабочей группой приняты решения, выполнение которых направлено на улучшение условий для осуществления банковской деятельности.

Участники заседания намерены продолжить совместную работу по решению актуальных проблем, волнующих представителей банковского сообщества.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 16:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости