Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

12 ноября 2018 года В Генеральной прокуратуре РФ проведено первое заседание межведомственной рабочей группы по декриминализации рынка драгоценных камней, драгоценных металлов и изделий из них

В Генеральной прокуратуре РФ состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы, посвященное вопросам противодействия правонарушениям в сфере оборота драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них.

Создание группы обусловлено необходимостью принятия дополнительных скоординированных мер по защите указанного рынка от преступных посягательств и теневой деятельности.

В заседании приняли участие представители Минфина России, МВД России, ФСБ России, ФНС России, Росфинмониторинга и ФКУ «Пробирная палата России».

Отмечено, что состояние законности в данной сфере вызывает обеспокоенность. Значительным является оборот контрафактной ювелирной продукции, имеют место случаи ее незаконного ввоза на территорию РФ.

Участниками заседания обсуждены имеющиеся недостатки при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий уполномоченными органами, а также вопросы дальнейшего совершенствования государственного регулирования и действующего законодательства.

По итогам заседания выработан комплекс дополнительных совместных мероприятий, направленных на защиту интересов государства, общества и граждан в данной области, который в настоящее время принят к реализации всеми заинтересованными органами.

Состояние законности в рассматриваемой сфере в Генеральной прокуратуре РФ остается на контроле.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 17:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости