Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 ноября 2018 года Мировым судом Советского района г. Красноярска ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ мужчина осужден к реальному лишению свободы за совершение аналогичного преступления

Прокуратурой Советского района г. Красноярска в мировом суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя краевого центра в управлении автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Приговором мирового судьи судебного участка № 78 от 16.10.2018 красноярец осужден по ст. 264.1 УК РФ к 1 году лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. По совокупности приговоров ему присоединена неотбытая часть наказания по предыдущему приговору. Всего в местах лишения свободы он проведет 3 года.

Судом установлено, что в начале сентября текущего года в вечернее время подсудимый, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем ВАЗ «21063», за что и был задержан сотрудниками полка ДПС. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался, тем самым признав себя лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Ранее водитель уже дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, однако должных выводов не сделал и продолжил садиться за руль автомобиля в нетрезвом виде.

Всего мировыми судьями Советского района г. Красноярска за 10 месяцев 2018 года рассмотрено 524 уголовных дела, из которых 211 по ст. 264.1 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:08 17:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости