Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 ноября 2018 года В Назаровском районе перед судом предстанет предприниматель, незаконно получивший субсидию в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории города Назарово»

Заместителем Назаровского межрайонного района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Назарово по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Органами предварительного расследования установлено, что в 2015 году предприниматель из г. Назарово узнал о возможности получения в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории города Назарово на 2014-2016 годы» субсидии на возмещение части расходов, связанных с приобретением и созданием основных средств.

В связи с этим у него возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств муниципального образования путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений о приобретении им основных средств и понесенных в связи с этим затратах.

Реализуя умысел, достоверно зная, что он не имеет права на получение субсидии для возмещения части понесенных затрат в размере 85 процентов от произведенных субъектом малого предпринимательства расходов, связанных с приобретением и созданием основных средств и началом коммерческой деятельности, так как фактически указанные затраты им не понесены, изготовил подложные, не соответствующие действительности документы, дающие ему, как вновь созданному субъекту малого предпринимательства, право на получение указанной субсидии, и представил их отдел экономики и поддержки предпринимательства администрации г. Назарово.

Рассмотрев заявление предпринимателя, члены координационного Совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства города, приняли решение о возмещении ему части затрат из средств городского бюджета в размере 5 000 рублей, а также из средств федерального бюджета в размере 295 000 рублей.

В декабре 2015 года на расчетный счет предпринимателя переведены денежные средства в размере 300 000 рублей, которые он похитил, обратив в свою собственность.

В рамках расследования уголовного дела администрацией города Назарово заявлен гражданский иск на сумму 300 тыс.руб., в связи с чем, в обеспечении исковых требований следствием наложен арест на автомобиль обвиняемого.

При расследовании уголовного дела мужчина виновным себя не признал. Вместе с тем совокупность собранных по делу доказательств позволяет сделать вывод, о том, что его вина подтверждается, и имеются основания для направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Государственное обвинение по делу будет поддержано Назаровской межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 11:34 (МСК)

Законодательство: Статья 295 УК РФ Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости