Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 октября 2018 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о мошенничестве

Приговором Старооскольского районного суда 29-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, и ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбывание в исправительной колонии строгого режима.

В суде установлено, что молодой человек на сайте «Авито.ру» в сети Интернет нашел объявление о продаже грузового автомобиля марки «МАЗ 5334», 1984 года выпуска. 12 января 2017 года около 10 часов в селе Малый Присынок Старооскольского городского округа он встретился с владельцем автомобиля и договорился о его приобретении за 340 000 рублей в рассрочку.

Однако фактически обманул потерпевшего, не намереваясь платить, забрал автомобиль и сдал его в скупку металла, причинив потерпевшему значительный имущественный ущерб.

Ранее подсудимый уже был неоднократно судим, в том числе за хищения.

Апелляционным постановлением Белгородского областного суда приговор оставлен без изменения, апелляционная жалоба осужденного - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства, Статья 334 УК РФ Насильственные действия в отношении начальника

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости