Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 октября 2018 года Прокуратура Прохоровского района в судебном порядке добивается запрета доступа к сайтам с информацией о продаже наркотических веществ

Прокуратурой Прохоровского района в ходе мониторинга сети «Интернет» установлено 9 ресурсов, на которых находилась информация о продаже наркотических средств.

В соответствии с положениями Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» запрещается пропаганда наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» также запрещает распространение информации о действиях, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Прокуратура Прохоровского района обратилась в суд с исковыми заявлениями с требованиями признать информацию, размещенную на Интернет-сайтах с предложениями о покупке наркотических средств, информацией, распространение которой в РФ запрещено, включить Интернет-сайты в Единый реестр запрещённой информации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости