Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 октября 2018 года В Амурской области по требованию прокурора администрация города Свободного устранила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

В течение 2018 года в Свободненскую городскую прокуратуру Амурской области поступали обращения от жителей города о нарушении сотрудниками администрации города установленного порядка дачи ответов на обращения, получение ответов не по всем доводам обращения, проведение проверок не в полном объеме.

При таких обстоятельствах прокуратурой запланирована и проведена в сентябре 2018 года проверка исполнения должностными лицами законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, выявлены нарушения, в целях устранения которых прокурор 18 сентября 2018 года и.о. главы администрации г. Свободного внес представление, которое 15 октября 2018 года рассмотрено и удовлетворено, нарушения законодательства устранены.

Так, по обращению гражданина Ш. в полном объеме проведены работы по очистке территории, приняты меры по отлову беспризорных животных.

В ответе на обращение гражданина А. даны разъяснения о порядке постановки на учет в качестве нуждающейся в предоставлении жилого помещения.

Жителям нескольких домов по результатам проведенных дополнительных проверок вновь направлены ответы, содержащие информацию по каждому доводу обращения.

Кроме того, прокурор в отношении первого заместителя главы администрации города Свободного 07 сентября 2018 года возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое 25 сентября 2018 года рассмотрено мировым судьей по Свободненскому городскому судебному участку, виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 6 тысяч рублей.

Исполнение органами местного самоуправления законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан находится на постоянном контроле Свободненской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости