Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 октября 2018 года Прокуратурой Кетченеровского района выявлены нарушения законодательства об образовании в части информационной открытости образовательных организаций района

Прокуратурой Кетченеровского района проведена проверка исполнения законодательства об образовании в части открытости и доступности информации о деятельности образовательных учреждений.

В ходе надзорной проверки установлено, что шестью образовательными учреждениями района на своих официальных сайтах в сети «Интернет» в установленные законом сроки (не позднее 20 апреля текущего года) не размещена информация за 2017 календарный год в виде отчета, включающего аналитическую часть и результаты анализа показателей деятельности организации, подлежащей самообследованию.

Неисполнение требований Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» не обеспечивает в полной мере открытость и общедоступность образовательных организаций района, ограничивает право неопределенного круга лиц на получение необходимой информации.

По результатам проверки прокуратурой в адрес руководителей образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 11:43 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости