Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокуратурой Кетченеровского района выявлены нарушения законодательства об образовании в части информационной открытости образовательных организаций района

15 октября 2018 года


Прокуратурой Кетченеровского района проведена проверка исполнения законодательства об образовании в части открытости и доступности информации о деятельности образовательных учреждений.

В ходе надзорной проверки установлено, что шестью образовательными учреждениями района на своих официальных сайтах в сети «Интернет» в установленные законом сроки (не позднее 20 апреля текущего года) не размещена информация за 2017 календарный год в виде отчета, включающего аналитическую часть и результаты анализа показателей деятельности организации, подлежащей самообследованию.

Неисполнение требований Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» не обеспечивает в полной мере открытость и общедоступность образовательных организаций района, ограничивает право неопределенного круга лиц на получение необходимой информации.

По результатам проверки прокуратурой в адрес руководителей образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/679039-prokuraturoy-ketchenerovskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/6471-prokuraturoj-ketchenerovskogo-rajona-vyyavleny-narusheniya-zakonodatelstva-ob-obrazovanii-v-chasti-informatsionnoj-otkrytosti-obrazovatelnykh-organizatsij-rajona