Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 октября 2018 года Прокурор Добринского района поставил вопрос об оборудовании пешеходных переходов вблизи школ светодиодными мигающими светофорами

Прокуратура Добринского района провела проверку исполнения в сельских поселениях муниципального района федерального законодательства о безопасности дорожного движения, автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

В соответствии с Национальным стандартом в сфере организации дорожного движения, если пешеходный переход расположен на дороге, проходящей вдоль территории детских учреждений, для снижения риска дорожно-транспортных происшествий с участием детей, он обозначается светодиодным мигающим светофором.

Однако в пос. Добринка на пешеходных переходах вблизи лицея №1, начальной школы лицея №1, школы №2 такие светофоры не установлены.

Аналогичным ситуация - вблизи гимназии им. И.М.Макаренкова в с. Ольговка ж.д. ст. Плавица.

Принимая во внимание, что в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ (в ред. от 03.08.2018) "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" дорожная деятельность по содержанию и ремонту местных дорог относится к полномочиям органов местного самоуправления, с целью снижения детского травматизма в результате ДТП прокурор внес представления в адреса глав сельских администраций.

Исполнение актов прокурорского реагирования взято на контроль.

Прокуратура Добринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости