Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 октября 2018 года Прокурор Домбаровского района добивается возврата сельским педагогическим работникам сумм, необоснованно потраченных ими на прохождение обязательных медосмотров

Прокуратурой Домбаровского района проведена проверка исполнения в образовательных учреждениях района требований трудового законодательства при выполнении работодателями обязанности по организации прохождения работниками бесплатных медицинских осмотров.

Установлено, что в 10 домбаровских образовательных учреждениях педагогические работник проходили предусмотренные законодательством периодические медицинские осмотры за свой счет.

Меры по организации прохождения бесплатного обследования со стороны работодателя, а также учредителя в лице администрации МО Домбаровский района всех вышеуказанных учреждений приняты не были, что привело к нарушению трудовых прав 114 работников.

По результатам проведенной проверки прокурор направил в суд в защиту пострадавших 114 исковых заявлений на общую сумму около 270 тыс. рублей. В настоящее время иски находятся на рассмотрении.

Прокурорская проверка в данной сфере продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости