Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 октября 2018 года По инициативе прокуратуры города Дятьково за нарушение санитарных норм руководители образовательных организаций привлечены к административной ответственности

Прокуратурой города Дятьково проведена проверка исполнения законодательства об организации питания в ГБОУ «Дятьковская кадетская школа имени героя Советского Союза И.А. Кашина» и МБОУ Старская СОШ общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Дятьковского района Брянской области.

В ходе проведения проверки выявлены существенные нарушения при организации питания несовершеннолетних связанных с отбором суточных проб и соблюдением требований при мытье посуды.

В отношении руководства школ прокуратурой города возбуждены административные производства по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

По результатам рассмотрения указанных административных производств руководители образовательных учреждений привлечены к административной ответственности и им назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости