Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 октября 2018 года Прокуратура Фокинского района г. Брянска продолжает выявлять нарушения в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой Фокинского района г. Брянска ранее проводилась проверка в сфере соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение Федерального закона «О безопасности дорожного движения», требований стандартов, отраженных в нормах ГОСТов, ПДД на автомобильных дорогах, находящихся на территории района не обеспечена должным образом безопасность дорожного движения, а именно, на одной из транспортных дорожных артерий г. Брянска – проспекте Московском Фокинского района г. Брянска.

Так, в районе памятника гвардейским танкистам 11-ой армии Брянского фронта, при шестиполосном движении на имеющемся пешеходном переходе отсутствовал светофор. Водители не всегда успевали затормозить перед пешеходным переходом, что приводило к ДТП, травматизму и трагическим последствиям.

В этой связи, прокуратурой района в порядке ст. 45 ГПК РФ были заявлены исковые требования об обязании Брянской городской администрации оборудовать пешеходный светофор (выполнить светофорное регулирование).

Решением Советского районного суда г.Брянска от 10.02.2016 исковые требования прокурора удовлетворены.

Прокуратура настаивала на исполнении решения суда и через два года решение суда исполнено–установлены светофорные объекты. Теперь пешеходы могут безопасно переходить дорогу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости