Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 октября 2018 года Житель города Энгельса осужден за причинение тяжкого вреда здоровью персоналу кафе

Прокуратурой города Энгельса в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни и здоровья человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, 17 сентября 2017 года житель города Энгельса в компании своих приятелей распивал спиртное в кафе «Бочка», расположенном на ул. Калинина г. Энгельса. В ходе застолья между ним и другими посетителями заведения возник конфликт на почве личных неприязненных отношений. С целью пресечения завязавшейся перепалки персонал кафе вывел участников потасовки на улицу. Злоумышленник, решив отомстить персоналу заведения за «выдворение» из кафе, бросил в голову 17-летнего официанта автомобильный домкрат. С полученной травмой потерпевший госпитализирован в лечебное учреждение. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, молодому человеку причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Энгельса наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 10:25 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости