Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель города Энгельса осужден за причинение тяжкого вреда здоровью персоналу кафе

10 октября 2018 года


Прокуратурой города Энгельса в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни и здоровья человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, 17 сентября 2017 года житель города Энгельса в компании своих приятелей распивал спиртное в кафе «Бочка», расположенном на ул. Калинина г. Энгельса. В ходе застолья между ним и другими посетителями заведения возник конфликт на почве личных неприязненных отношений. С целью пресечения завязавшейся перепалки персонал кафе вывел участников потасовки на улицу. Злоумышленник, решив отомстить персоналу заведения за «выдворение» из кафе, бросил в голову 17-летнего официанта автомобильный домкрат. С полученной травмой потерпевший госпитализирован в лечебное учреждение. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, молодому человеку причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Энгельса наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677648-jitel-goroda-engelsa-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/zhitel-goroda-engelsa-osuzhden-za-prichinenie-tyazhkogo-vreda-zdorovyu-personalu-kafe