Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

08 октября 2018 года В Чечне направлено в суд уголовное дело о покушении на дачу взятки и незаконном обороте наркотиков

Грозненским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52 - летнего уроженца с. Новая Жизнь Шалинского района Чеченской Республики, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки лично должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в значительном размере).

В ходе расследования установлено, что в начале сентября 2018 года мужчина был задержан сотрудниками линейного отдела полиции на ст. Гудермес Северо-Кавказской железной дороги по подозрению в хранении наркотических средств. В тот же день, находясь в помещении дежурной части ЛОП на ст. Гудермес при обнаружении у него наркотического вещества марихуаны он передал оперативному дежурному денежные средства в сумме 10 200 рублей за отказ последнего от сбора материала первичной проверки по факту обнаружения наркотика. Однако, довести преступный умысел мужчина до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как оперативный дежурный деньги брать отказался.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Гудермесский городской суд Чеченской Республики для рассмотрения по существу.

Санкция ст. за совершение наиболее тяжкого преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости