Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

08 октября 2018 года Осужден житель Прибайкальского района, уклонявшийся от призыва на срочную военную службу

Прокуратурой Прибайкальского района в ходе проверки соблюдения требований законодательства при проведении призыва на военную службу в деятельности отдела военного комиссариата Республики Бурятия по Прибайкальскому району установлено, что с сентября 2017 года 21-летний гражданин Л. уклонялся от явки в отдел военного комиссариата.

По материалам проверки, направленным в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, в отношении данного лица следственным отделом по Прибайкальскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Бурятия возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ – уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

В дальнейшем прокуратурой района поддержано государственное обвинение по данному уголовному делу. Л. признан виновным в совершении преступления.

Прибайкальский районный суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Л. наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 04:00 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости