Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Осужден житель Прибайкальского района, уклонявшийся от призыва на срочную военную службу

08 октября 2018 года


Прокуратурой Прибайкальского района в ходе проверки соблюдения требований законодательства при проведении призыва на военную службу в деятельности отдела военного комиссариата Республики Бурятия по Прибайкальскому району установлено, что с сентября 2017 года 21-летний гражданин Л. уклонялся от явки в отдел военного комиссариата.

По материалам проверки, направленным в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, в отношении данного лица следственным отделом по Прибайкальскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Бурятия возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ – уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

В дальнейшем прокуратурой района поддержано государственное обвинение по данному уголовному делу. Л. признан виновным в совершении преступления.

Прибайкальский районный суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Л. наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/676733-osujden-jitel-pribaykalskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=22432