Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

05 октября 2018 года Прокуратура Гергебильского района возбудила в отношении предпринимателя административное дело за несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией

Прокуратурой Гергебильского района совместно ИПДН ОМВД России по району проведена проверка исполнения за­коно­дательства о несовершеннолетних и об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Установлено, что вблизи территории ГКОУ «Курминская школа –интернат» предприниматель осуществляет торговую деятельность по реа­лизации продуктов питания, бытовой химии, а также табачной продукции.

При этом в нарушение требований закона розничная торговля табачной продукцией осуществляется на расстоянии менее, чем 100 метров от границ территории образовательного учреждения.

В связи с этим, в отношении нарушителя прокуратура возбудила административное дело по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной про­дукцией и табач­ными изделиями).

В целях устранения выявленных нарушений закона в адрес главы муниципального образования «село Курми» внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости