Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура Гергебильского района возбудила в отношении предпринимателя административное дело за несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией

05 октября 2018 года


Прокуратурой Гергебильского района совместно ИПДН ОМВД России по району проведена проверка исполнения за­коно­дательства о несовершеннолетних и об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Установлено, что вблизи территории ГКОУ «Курминская школа –интернат» предприниматель осуществляет торговую деятельность по реа­лизации продуктов питания, бытовой химии, а также табачной продукции.

При этом в нарушение требований закона розничная торговля табачной продукцией осуществляется на расстоянии менее, чем 100 метров от границ территории образовательного учреждения.

В связи с этим, в отношении нарушителя прокуратура возбудила административное дело по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной про­дукцией и табач­ными изделиями).

В целях устранения выявленных нарушений закона в адрес главы муниципального образования «село Курми» внесено представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/676685-prokuratura-gergebilskogo-rayona-vozbudila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuratura-gergebilskogo-raiona-vozbudila-v-otnoshenii-predprinimatelja-administrativnoe-delo-za-nes/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=f6d173baaf08febf7d58955bd24f12d8