Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 октября 2018 года Прокурором приняты меры по организации питания обучающихся МБОУ «Малокалмашинская СОШ»

По результатам проведенной прокуратурой Каракулинского района проверки установлено, что с 01.08.2018 по 03.10.2018 в МБОУ «Малокалмашинская СОШ» Каракулинского района 76 обучающихся не обеспечивались горячим питанием в связи с приостановлением деятельности пищеблока школы ввиду несоответствия качества питьевой воды требованиям законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в связи с превышением норм содержания в ней нитратов.

В нарушение требований законодательства со стороны руководства образовательного учреждения не принято необходимого комплекса мер по организации горячего питания 76 обучающихся МБОУ «Малокалмашинская СОШ» в период 2018 – 2019 учебного года.

В сентябре 2018 года прокурором Каракулинского района в адрес директора школы и учредителя МО «Каракулинский район» внесены представления об устранении нарушений закона, а также возбуждено административное производство в соответствии с ч.2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод).

Директор привлечен к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей. Постановление не вступило в законную силу.

По результатам прокурорского вмешательства образовательной организацией, учредителем приняты меры по устранению допущенных нарушений законодательства об образовании, санитарно – эпидемиологическом благополучии населения путем установки водоочистителя (фильтр очистки от органических примесей и бактерий), школьники обеспечены горячим питанием, возобновлена деятельность дошкольных групп при МБОУ «Малокалмашинская СОШ».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости