Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 октября 2018 года За организацию незаконного пребывания иностранных граждан в РФ гражданин Республики Узбекистан приговорен к лишению свободы

Заместителем прокурора области Дмитрием Царьковым в Октябрьском районном суде г.Тамбова поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 26-летнего гражданина Республики Узбекистан в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 322.1 УК РФ (организация по предварительному сговору группой лиц незаконного пребывания в РФ иностранных граждан).

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками УФСБ России по Тамбовской области были собраны неопровержимые доказательства того, что подсудимый, длительное время проживавший в г. Тамбове на законных основаниях, для оказания услуг по организации незаконного пребывания граждан Республик Узбекистан и Таджикистан в РФ, вступил в преступный сговор с 35-летним жителем Тамбова. За денежное вознаграждение в размере от 100 тыс. до 200 тыс. рублей с каждого иностранца они регистрировали их на территории г.Тамбова и Тамбовского района, оформляли им фиктивное трудоустройство, а также изготавливали справки, подтверждающие факт проживания их родственников на территории РСФСР до 1991 года. Все эти документы представлялись в органы миграционного контроля, вводя в заблуждение их сотрудников.

В результате указанных противоправных действий шесть граждан Республик Узбекистана и Таджикистана получили возможность длительное время незаконно находиться в РФ.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил осужденному наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

После отбытия наказания он будет выдворен за пределы РФ в связи с аннулированием разрешения на временное проживание в РФ и ему будет запрещён въезд в страну.

Второй участник группы, приговор в отношении которого вынесен ранее, осужден к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно со штрафом в 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости