Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 октября 2018 года Вынесен приговор заместителю начальника ГУ МЧС России по Тамбовской области за получение взяток

Советским районным судом г.Тамбова вынесен приговор по уголовному делу в отношении заместителя начальника ГУ МЧС России по Тамбовской области – начальника управления надзорной деятельности, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ( получение взятки в значительном и крупном размерах).

В суде установлено, что за оказание покровительства и попустительство по службе, в период с сентября 2014 по ноябрь 2016 г.г., подсудимый лично, и через посредника, получил от представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих коммерческую деятельность в сфере представления услуг по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности, денежные средства в качестве взяток, в размере 780 тыс.рублей, 69 тыс.300 рублей и 125 тыс.рублей.

По совокупности преступлений сторона обвинения просила назначить подсудимому наказание в виде 8 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в 4 млн.рублей, с лишением права занимать определенные должности, а также конфисковать и обратить в доход государства денежные средства, арестованные по решению суда.

Суд назначил осужденному наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы, со штрафом в размере 1 млн.600 тыс. рублей, с лишением права занимать определенные должности на государственной службе, с конфискацией изъятых денежных средств. Наказание в виде лишения свободы суд счел возможным считать условным, установив испытательный срок в 5 лет.

Считая условное наказание чрезмерно мягким, прокуратура области намерена обжаловать приговор в апелляционном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости