Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 октября 2018 года Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по факту разбоя

Ленинским районным судом г. Ставрополя вынесен приговор в отношении гр-на Г. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ.

Установлено, что гр-н Г. 17.11.2016 вступил в предварительный сговор с неустановленными следствием лицами, имея умысел, направленный на нападение в целях хищения имущества, принадлежащего двум местным жителям.

Реализуя задуманное, гр-н Г. 17.11.2016, действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленными лицами, незаконно проникли в квартиру вопреки желанию, проживающих в ней лиц.

Находясь в квартире, подавляя волю потерпевшего к сопротивлению, нанес многочисленные удары область головы, высказывая угрозу применения насилия опасного для жизни, демонстрировали и угрожали предметами похожими на обрез охотничьего ружья и на нож.

В результате преступного нападения они похитили имущества на сумму 269 300 руб.

С места совершения преступления они скрылись, распорядившись похищенным имуществом и денежными средствами по своему усмотрению.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал гр-на Г. виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 269 УК РФ Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости