Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по факту разбоя

05 октября 2018 года


Ленинским районным судом г. Ставрополя вынесен приговор в отношении гр-на Г. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ.

Установлено, что гр-н Г. 17.11.2016 вступил в предварительный сговор с неустановленными следствием лицами, имея умысел, направленный на нападение в целях хищения имущества, принадлежащего двум местным жителям.

Реализуя задуманное, гр-н Г. 17.11.2016, действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленными лицами, незаконно проникли в квартиру вопреки желанию, проживающих в ней лиц.

Находясь в квартире, подавляя волю потерпевшего к сопротивлению, нанес многочисленные удары область головы, высказывая угрозу применения насилия опасного для жизни, демонстрировали и угрожали предметами похожими на обрез охотничьего ружья и на нож.

В результате преступного нападения они похитили имущества на сумму 269 300 руб.

С места совершения преступления они скрылись, распорядившись похищенным имуществом и денежными средствами по своему усмотрению.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал гр-на Г. виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/676509-prokuraturoy-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/14624/