Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 сентября 2018 года По материалам спецпрокуратуры руководитель муниципального учреждения привлечен к административной ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина

Владимирской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка соблюдения муниципальными организациями города Радужный порядка рассмотрения обращений граждан.

В ходе нее установлено, что местный житель обратился в администрацию по вопросу предоставления расчета по отдельным видам работ, входящим в перечень работ и услуг по содержанию жилья, оказываемых собственникам помещений многоквартирных домов. Ответ гражданину дан не по существу поставленного вопроса, необходимая информация заявителю не предоставлена.

В связи с изложенным в отношении председателя муниципального казенного учреждения «Городской комитет муниципального хозяйства» возбуждено административное производство по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращения граждан). Несмотря на непризнание должностным лицом факта нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, мировым судом принято решение о привлечении его к административной ответственности с назначением штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой в целях устранения выявленного нарушения главе администрации города Радужный внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования заявителю направлен дополнительный ответ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости